LES CEINTURES NOIRES

Ceintures noires (1er DAN) formées au Judo Club Villeneuve les Avignon.

15672488 10154242276388456 5811773618703187463 n16602690 10154242276443456 9173028387896890890 n

​​​

Si votre nom manque à la liste, merci de nous le signaler.

  NOM PRENOM 1erDAN     FILLEULS
1 APLANA NICOLAS ?  
2 GRAS JEAN-PHILIPPE ?  
3 DOULOU  MICHEL ?  
4 PARQUE FLORENT ?  
5 CATANA SYLVIE ?  
6 NOYE ANNE-CLAIRE ?  
7 MARTIN CHRISTELLE ?  
8 STEINMETZ  GABRIEL ?  
9 MORET  SYLVAIN ?  
10 WANDER LIONEL ?  
11 DICK MICHEL ?  
12 DAVID FREDERIC 1985  
13 ROSENTHAL NORBERT 1989  
14 PELAEZ JEAN-JOSEPH 1990  
15 SEBBAGH LIONEL 1992  
16 LAVAL JULIE 1993  
17 FOSSET FRANCK 1995  
18 MORET SYLVAIN 1996  
19 SECONDY J-ROCH 1996  
20 CADIOU NICOLAS 1997  
21 PUYOU BAPTISTE 1998  
22 YANNAKIS GAEL 1999  
23 MONOD GUILLAUME 1999  
24 PERRIER LIAM 2000  
25 DEROT BENOIT 2001  
26 BOURREL FRANCK 2001  
27 ZIATI JAOUAD 2001  
28 BONNEFOY LAURIE 2001  
29 CAPEZZA FABIEN 2001  
30 BOURREL ANTHONY 2002  
31 BONNEFOY GEOFFREY 2002  
32 RICHER ELOISE 2002  
33 GIMENEZ MARC 2002  
34 JOANNES EMILIE 2002  
35 BUISSON JEREMY 2003 Julien Buisson
36 BEGUIER JEROME 2003 Julien Beguier
37 BARBIER CAROLE 2003  
38 PUYOU MATTHIAS 2004  
39 CORDIER JEREMY 2005  
40 IMBERT SEBASTIEN 2005  
41 MAUREL KEVIN 2005  
42 ABATE BASILE 2005  
43 BRUGUIER ARNAUD 2005  
44 GUIRAUDET GUILHEM 2006  
45 HARDEL ANTOINE 2006  
46 JARILLO VIRGINIE 2006  
47 FERRAND GAETAN 2006  
48 MOYAERTS PASCAL 2006  
49 FERRAND DAMIEN 2006  
50 MOLLE ARIANE 2006  
51 CALCIA DIDIER 2007  
52 JURCZYK THOMAS 2007  
53 COZZOLINO MATTHIEU 2007  
54 D ANELLA CLEMENT 2007  
55 BUISSON JULIEN 2007 Romain Mermet
56 ZAMBELLI LEO 2008  
57 FARAVEL VIVIEN 2008 Charles Mouton
58 DE JESUS GONCALVES ARNAUD 2008 Tom Allouch
59 FABREGOULE REMI 2008  
60 COURBETTE LUCAS 2008  
61 RODULFO FLORENT 2008  
62 TIXADOR OLIVIER 2008 Mathis Roda
63 PIANETTI MATHIAS 2009 Quentin Sauvayre
64 MENAD ABDERRAHMANE 2009  
65 DECOMBE PIERRE 2009  
66 LABAT NICOLAS 2010  
67 CHAPUIS JULIEN 2010  
68 BOUDON NICOLAS 2012  
69 MENOURET GREGORY 2012  
70 GALY CHLOE 2012  
71 BELTRAN MATHIEU 2012  
72 OLMOS MAXIME 2013  
73 ZAPPIA GAUTHIER 2013  
74 DURAND HAMZA 2013  
75 AZIZ SALIMA 2013  
76 SAUVAYRE QUENTIN 2013 Romain Hiel Beraud
77 RAGOT GUILLAUME 2014  
78 BLANADET HUGO 2014  
79 TUDELA SHANA 2014  
80 COUSTON ENZO 2014 Eliott Cotton
81 CHAQUET OCEANE 2014  
82 COUSTON  JULIE 2014 Liam Cotton
83 DREVET CHARLES 2015  
84 MAHI IBRAHIM 2016  
85 ALLOUCH TOM 2016  
86 COUPOUX GUILLAUME 2016  
87 TOULOUSE CHARLES 2016  
88 PILA SEBASTIEN 2016  
89 MARTEAU NICOLAS 2017  
90 LAMJAJ DRISS 2017  
91 BARNICAUD CECILE 2018 Eloise Amoros
92 BARNICAUD DIANE 2019 Julien Allex
93 ZOUBKO DANYIL 2019  
94 TOUTOU TARIK 2019 Karim Toutou
95 HIEL-BERAUD ROMAIN 2019 Pierre Louis-Tournier et Eleana Le Devehat
96 GUETTARI KAÏS 2021 Nael Guettari et Lenny Abdallha Ali
97 LOUIS-TOURNIER PIERRE 2021 Amina Chernyshenko et Léon Buisson-Maufrais
98 LAPLACE HUGO 2021 Artem Chernyshenko et Louis Laplace
99 MERMET-GUYENET CLARA 2022 Eliott Martinez et Nassim Zheryou
100 GOUPIL  ARNO 2022 Gabriel Causse et Ilan Fontanne
101 CORDIER FLORIAN 2022 Adrien Nouailler et Eitan Frisina
102 AMOROS ELOISE 2023

Mathieu Amoros et Iris Haladjian 

103 BEX ANDREA 2023 Dorian Matias et Antoine Martin
104 ALLEX JULIEN 2023 Eloi Bouvarel et Télio Dahan Boga
105 MERMET-GUYENET ROMAIN 2023 ?
106 GRAMMONT JULES 2023 AntoineGrammont et Djayan Paquirissamy
107 GRAS JULES 2023 Corentin Manche et Roméo Larmande
108 BOTTARIGA ANTOINE 2024  
109 SAUGET REMY 2024